Новости

13 апреля 2023 г.
Воспитанники нашего дошкольного учреждения стали участниками общероссийского марафона "Наша Победа". "Юные герои большой войны"- под таким названием прошло тематическое мероприятие, в котором приняли участие ребята подготовительных групп.
12 апреля 2023 г.
В ходе тематического занятия "Загадочный космос", воспитанники группы "Колокольчик" познакомились с биографией первого космонавта Ю. А. Гагарина. Ребятам было интересно узнать о новых планетах, созвездиях и спутниках. Свои знания и умения дети закрепили в коллективной творческой работе "Космос и мы", которая получилась яркой и оригинальной.
29 марта 2023 г.
Ребята приняли участие в познавательных мероприятиях. Воспитанники средней группы «Рябинка» посетили Стародубский краеведческий музей, а подготовительных групп «Почемучки» и «Колокольчик» посетили МБОУДО «Стародубский центр детского творчества».
23 марта 2023 г.
Педагоги в доступной форме объяснили детям какой вред природе наносит мусор, как долго он разлагается в почве, о целесообразности вторичного использования отходов. Ребята предложили свои интересные варианты переработки мусора. Работа с воспитанниками в данном направлении будет продолжена.
18 марта 2023 г.
С целью формирования у детей патриотических чувств и развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 18 марта 2014 г., в нашем детском саду прошло тематическое мероприятие. С воспитателями и родителями ребята выполнили коллективные работы "Крымская весна", используя различные техники рисования.
8 марта 2023 г.
В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Поздравляем наших мам!», посвящённая 8 марта. Воспитатели с детьми читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках. Разучивали стихотворения, песни, танцы, репетировали сценки.
22 февраля 2023 г.
В преддверии этой славной даты в нашем учреждении прошёл праздничный концерт «Наша армия - наша сила!». Младшие и старшие дошколята рассказали стихи, исполнили частушки и песни: «Бравые солдаты», «Прадедушка», «Папа и дочка», «Идёт солдат по городу».
20 февраля 2023 г.
В подготовительной группе «Почемучки» детского сада «Гуси-лебеди» прошли мероприятия по патриотическому воспитанию детей. Ребята вместе с воспитателем Простаковой С.В. с большим интересом читали книги о войне, рассматривали иллюстрации, делились впечатлениями.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Наверх