Пасхальный звон

17 апреля 2023 г.

   Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных на Руси. Со Светлого Воскресенья начинаются праздничные гуляния, которые раньше продолжались всю неделю. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем детском саду.

   Педагоги нашего учреждения подготовили и провели замечательное развлечение «Пасхальный звон». В нём приняли участие воспитанники среднего и младшего возраста. Дети пели песни о весне, читали стихи, водили хоровод, посмотрели мультфильм о празднике Пасхи. Ребята с удовольствием играли в русские народные игры «Катись, катись, яичко!», «Жмурки», «Гори Солнце ярче» и др. В гости к малышам пришли Весна-Красна и Солнышко Лучистое.

   Воспитанники подготовленной группы «Колокольчик» стали участниками тематического занятия «Пасха Светлая». Ребята познакомились с традициями празднования Пасхи, узнали о весенних приметах, об обычае христосываться крашенами яйцами.

   В конце праздника всех ребятишек ждало угощение - вкусные пасхальные куличи. Все участники мероприятия получили огромный заряд положительных эмоций, которых хватит на всю пасхальную неделю.

Наверх