Тематическая неделя «Вещи и предметы вокруг нас»

29 марта 2023 г.

   В рамках тематической недели «Вещи и предметы вокруг нас» ребята среднего и старшего дошкольного возраста приняли участие в познавательных мероприятиях.

   28 марта воспитанники подготовительных групп «Почемучки» и «Колокольчик» посетили МБОУДО «Стародубский центр детского творчества». Под руководством педагогов Е. Н. Межуевой и Г. Д. Шот ребята участвовали в мастер-классах по изобразительному искусству и декоративно-прикладному  творчеству. Дети с большим интересом изготовили поделки из солёного теста и нарисовали яркие рисунки.

   29 марта воспитанники средней группы «Рябинка» посетили Стародубский краеведческий музей. Младший научный сотрудник Титенок Т. А. провела познавательную экскурсию по залам музея. В «Русской избе» ребята познакомились с предметами быта: хлебной лопатой, коромыслом, ступой, ткацким станком, утюгами, старинной посудой. Малыши в доступной форме получили много полезной информации о родном крае.

   После мероприятий наши педагоги провели итоговую беседу с детьми. Ребята рассказали, что нового они узнали, что их больше всего заинтересовало и что понравилось. Завершит тематическую неделю в нашем детском саду выставка детского творчества.

Наверх