День работников дошкольного образования

27 сентября 2021 г.

Воспитатель, воспитатель!

Ты творец, мудрец, ваятель,

Вечно в поиске, в дороге,

Должен знать, уметь так много.

 

Воспитатель, воспитатель!

Ты актёр, чудак, мечтатель,

И всегда среди детей,

Сто задумок, сто затей.

 

Воспитатель, воспитатель!

Дал призвание Создатель,

Чтобы маленький росток

Превратил бы ты в цветок.

   В  нашем детском саду прошло праздничное мероприятие посвященное Дню работников дошкольного образования. С раннего  утра звучали тёплые слова  благодарности и поздравлений от родителей в адрес всех сотрудников  нашего учреждения. В этот праздничный день наши маленькие воспитанники подготовили концертную программу, которая стала настоящим сюрпризом для всех сотрудников ДОУ. Мероприятие началось с приветственного слова заведующей Безик Г.Н., которая поздравила всех с профессиональным праздником.

   Ребята подготовительной группы «Почемучки» исполнили песню «Воспитатель наш» и зажигательный танец «Девушки фабричные». А мальчишки и девчонки старших групп «Колокольчик» и «Светлячок» прочитали стихи и исполнили сценку «Как я собирался в детский сад». Ребята не забыли поздравить и рассказать стихи о заведующей, поваре, медсестре и других работниках садика. Концертная программа, ведущими которой были воспитатели Поклонская Е.В. и Простакова С.В., продолжилась блицтурниром для гостей праздника, игрой «Угадай мелодию» и шоу-представлением  «Три звезды». Ярким и запоминающимся моментом стал показ моделей в номинациях: «Главный режиссер нашего сада», «Главные наставники и лучшие друзья», «Здорово живешь», «Копейка рубль бережет», «Чище не бывает», «Художник по костюмам», «Пальчики оближешь» и «Самый незаменимый». Старшие дошколята с уверенностью представили наряды, в которых сотрудники детского сада узнали себя.

   Прекрасным подарком для всех стало исполнение педагогами песни-переделки «Гимн воспитателей». Наши маленькие зрители громко хлопали в ладоши и дарили улыбки всем присутствующим. Мероприятие прошло в теплой и празднично-веселой атмосфере. Мы попросили воспитанников детского сада ответить на вопрос: «А какой он, наш детский садик?» И услышали вот такие ответы: «Он хороший, красивый, любимый, самый лучший!». Думаем, что это и есть настоящая оценка работы всех сотрудников.

Наверх