1 июня - День защиты детей

1 июня 2021 г.

Пусть звучит почаще детский смех,

Будет больше радостных затей!

Мы сегодня поздравляем всех

С Днем защиты дорогих детей!

   В первый день лета отмечается международный праздник - День защиты детей. Это не только веселый и радостный праздник для детей, но и напоминание о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.

   Радостно, звонко и тепло прошел сегодня праздничный день в нашем детском саду. Педагоги и сотрудники детского сада старались сделать так, чтобы он запомнился нашим ребятишкам надолго. С раннего утра на территории детского сада звучала веселая музыка. Дети с шарами, цветами и улыбками шли в детский сад. Воспитатели подготовили для ребятишек веселую зарядку, а сразу после завтрака их уже встречали клоун Кеша и его подружка Малинка.

   Не обошлось и без сюрпризов. На празднике появилась важная гостья - Лето Красное. После увлекательных игр и плясок, команды отправились на поиски сокровищ. Для этого ребятишкам нужно было справиться с заданиями на станциях: «Сказочная», «Загадочная», «Художественная», «Спортивная» и «Музыкальная». Затем все команды получили карты-схемы спрятанных сокровищ. А чтобы не сбиться с пути, дети предварительно отгадывали загадки-подсказки. И вот наконец-то каждая команда нашла спрятанные  сокровища – вкусные сладкие призы!

   Мероприятия продолжились танцами, веселыми спортивными играми и рисунками на асфальте. Радостные детские лица и задорный смех, был лучшим доказательством того, что праздник удался.

Наверх