Звездный выпуск 2021 года

26 мая 2021 г.

   Одним из наиболее запоминающихся праздников для детей и их родителей, а так же и для работников детского сада является выпускной бал. С одной стороны - это радостный и долгожданный праздник, а с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку. Грустно, что приходится расставаться с такими милыми, ставшими родными ребятами.

   В нашем детском саду прошёл выпускной бал. Торжественно и нарядно был украшен зал яркими декорациями и воздушными шарами. В этом году наши выпускники стали номинантами самой престижной премии «Оскар 2021». Под волнительные звуки фанфар ребята прошли по красной ковровой дорожке. Каждая из пар выпускников была представлена в особой номинации. Ведущие мероприятия, воспитатели Афонько А.А. и Усова Л.Г., объявили об открытии церемонии и предложили всем посмотреть видеофильм «По страницам прошлого». Ребята, увидев себя малышами, с радостью делились впечатлениями. Весело и интересно мальчишки и девчонки рассказали о себе во время исполнения сценки «На горшочках мы сидели».

   Не забыли поздравить наших выпускников и совсем маленькие ребятишки из группы «Подсолнушки». Вместе со своим воспитателем Лыжиной Н.В. они рассказали стихи и слова напутствия перед школой. Наши маленькие звездочки старались сделать свой праздник трогательным и запоминающимся. Они душевно спели песни: «Круто ты попал в детский сад», «Куда уходит детство», «Прощайте, игрушки!». Эмоционально исполнили вальс выпускников и зажигательный танец «Мы - маленькие звезды!». А прощальный танец «Как голуби с миром летите» ребята нежно и изящно станцевали вместе со своими воспитателями.

   Сюрпризом для ребят стало появление Мери Поппинс, в роли которой была воспитатель Простакова С.В.. Таинственная няня прилетела на волшебном ветре перемен. Она проверила у ребят знания по математике и грамматике и удивилась их смекалке. Будущие школьники рассказали о своих мечтах, а определиться с выбором профессии им помогла ромашка. В игровой форме ребята срывали лепестки ромашки, на которых и была написана их будущая профессия.

   Трогательно прозвучали слова благодарности дошколят в адрес дорогих и любимых работников детского сада. Затем в торжественной обстановке, под громкие аплодисменты ребятам были вручены дипломы и сладкие призы. Душевные слова поздравления и напутствия выпускникам  прозвучали от заведующей Безик Г.Н.Под громкие аплодисменты наши выпускники завершили праздник традиционным кругом почёта. Финалом выпускного бала стало запускание шаров мечты и праздничная дискотека.

   Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка и каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью, надеждой и грустью отпускаем их в школу.

В добрый путь, дорогие наши выпускники!

Наверх