С днём Великой Победы!

9 мая 2021 г.

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подаривших народам Победу
И вернувших нам мир и весну!

   Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

   Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать. Для формирования патриотической позиции воспитанников, уважительного отношения к исторической памяти своего народа дети нашего детского сада приняли участие в ряде мероприятий, связанных с историей Великой Отечественной войны и выражения глубокой, искренней благодарности ветеранам Великой Отечественной войны: посмотрели фото и кинохроники, услышали песни военных лет. Сами ребята средних, старшей и подготовительной групп читали стихи, пели песни о войне и о Победе, исполняли танцы «Синий платочек». В каждой группе прошли выставки рисунков и поделок к 9мая. Дети через художественные работы отражали свои впечатления о великом празднике Победы, о мире и нашей прекрасной Родине. После праздничных мероприятий, дети старшего дошкольного возраста возложили цветы памятнику воинам-десантникам, стене памяти. В нашем ДОУ воспитателями и родителями была оформлена стена памяти «Я помню. Я горжусь»

   Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днём памяти, Днём Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Уважаемые родители, примите поздравление от детей нашего сада с праздником Великой Победы!

Наверх