Муниципальный конкурс «Книгочеи-2021»

1 апреля 2021 г.

   В начале апреля 2021 г. воспитанники средних групп «Рябинка» и «Светлячок», а так же старшей группы «Почемучки» приняли участие в муниципальном конкурсе «Книгочеи-2021». Такое мероприятие проводится ежегодно и на этот раз организаторы решили посвятить его творчеству детской поэтессы Агнии Барто.

   А.Л. Барто знала все детские проказы и маленькие хитрости. Она умела весело обо всем рассказать и необидно пошутить в своих стихах. Поэтесса как бы разговаривает с ребенком простым бытовым языком, она пишет о детях и для детей. Ее стихи всегда на современную тему, вот поэтому данное мероприятие актуально и в наше время.

   Педагоги Нешкова Н.С. и  Белякова Т.Ф. вместе с детьми вспомнили и прочитали многие произведения этой замечательной поэтессы и остановились на инсценировке произведения «Девочка чумазая». Чем же привлекло внимание наших дошколят это стихотворение? Произведение «Девочка чумазая» вот уже много десятилетий остается популярным. Его тема – разговор с чумазой девочкой, попытка отмыть её. Агния Львовна показывает, что упорство уместно не везде, а врунов всегда ждёт разоблачение. В шуточной форме поэтесса доказывает, что всегда нужно говорить правду.

   В связи с пандемией COVID-19 конкурс прошел в режиме онлайн. Маленькие участники серьезно подготовились к видеосъёмке. Воспитателями детского сада велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью исполнения стихотворения. Результат работы -  чудесное исполнение маленькими артистами произведения А. Барто. Ребята блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.

   Мы надеемся, что искреннее выступление ребят покорит сердца жюри. Пожелаем нашим воспитанникам и педагогам успехов и победы в этом замечательном празднике-конкурсе!

Наверх