Поздравления с Днём защитника Отечества

23 февраля 2021 г.

О, сколько было подвигов на свете,

Они уже в преданья отошли.

Из уст в уста их повторяют дети

На всех материках большой земли…

Но из всего того, о чем мы слышим,

И из того, что мы вершим пока,

Солдатский подвиг мы считаем высшим

И самым бескорыстным на века.

   Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество - это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев - воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

   Поэтому в рамках тематической недели «Защитники Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. Накануне Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошли тематические беседы с воспитанниками, целью которых - воспитание у дошкольников патриотизма, уважения к защитникам Родины. Дети разучивали песни, стихотворения, танцы к празднику.  Под руководством воспитателей сделали подарки для дедушек и пап к празднику. Были оформлены уголки, посвящённые празднику, где ребята могли познакомиться с историей России и её защитниками.

   В период пандемии мы столкнулись с такой проблемой, как отсутствие зрителей на праздниках. Без гостей - пап воспитанников трудно представить День защитника Отечества в детском саду. Однако запрет на массовые мероприятия продлили и мы часть таких мероприятий перевели в новый формат - дистанционный. К дистанционному формату уже успели привыкнуть педагоги, родители и дети. Так мероприятия были проведены по плану, и контакт с  родителями не потерялся. Воспитатели групп записали праздничные поздравления от своих воспитанников и разместили их на сайте, YouTube-канале и на официальных страницах детского сада в соцсетях.

Наверх