Международный  День спонтанного проявления доброты

17 февраля 2021 г.

Давайте добрые дела вершить! Для этого необходимо мало: Улыбка и желание, для начала, и вот - уже добро не победить!

   Сегодня отмечается Международный День спонтанного проявления доброты. Это неофициальный праздник, созданный по инициативе ряда международных благотворительных организаций. Наш педагогический коллектив совместно с воспитанниками и их родителями, в очередной раз активно приняли участие в этой акции.

   На протяжении недели во всех возрастных группах были проведены игровые обучающие ситуации, беседы о добре, оформлены выставки рисунков «Твори добро!». Дети говорили друг другу комплементы, учились вежливо отвечать на вопросы, играли в игры «Назови ласково», «Угадай сказочного героя» и др. Во время прогулки ребята старших групп прочистили от снега дорожки на участке у малышей, а также развесили на деревьях детского сада кормушки и наполнили их кормом для птиц.

   Воспитательные мероприятия были направлены на формирование у детей элементарных представлений о доброте, как важном качестве человека. Ребята вспоминали уже сделанные добрые поступки и обещали обязательно помогать своим родителям, бабушкам и дедушкам, а так же пожилым людям.

   На сайте сообщества «Подслушано в Стародубе» можно было увидеть много фотоотчетов наших ребят и их родителей, в которых отражался ряд благотворительных мероприятий. Дети занимались уборкой в доме, участвовали в приготовлении сладких подарков, чистили с родителями дворы от снега. Не забыли и о Дне книгодарения. Наши воспитанники пополнили фонд Детской библиотеки новыми книгами.

   Конечно же, обращать внимание детей на добрые дела и слова, сказанные сверстникам, необходимо ежедневно. Но именно благодаря такому неофициальному празднику, в акцию было вовлечено много людей. Мы благодарим всех родителей за их активную добровольческую деятельность, направленную на решение социально значимых проблем нашего муниципального округа.

 

Наверх