Парад Победы

22 июня 2020 г.

   В МБДОУ детский сад № 5 «Гуси-лебеди» г. Стародуб стартовали мероприятия, приуроченные к 75-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г. Воспитанники дежурной группы под руководством педагогов Афонько А.А. и Гапеенко С.В. приняли участие в акциях: «Я рисую мелом», «Радость Победы» и флешмобе «Голубь мира».  

   Во дворе детского сада с помощью цветных мелков были созданы рисунки на военную тематику и по мотивам прочитанных книг. Ребята с удовольствием занялись творческим занятием, выражая в своих рисунках важность мира на всей планете.

   Поддерживая флешмоб «Голубь мира», воспитанники изготовили фигурки белого голубя – самого узнаваемого символа мира. Дети загадали желания и выпустили их в небо вместе с воздушными шарами. Так же на территории детского сада была создана специальная зона Памяти, на которой были размещены рисунки детей и голуби, вырезанные из бумаги.

   Старшие воспитанники дежурной группы, наши маленькие патриоты, решили поддержать акцию «Радость Победы». Они прочитали стихи о войне и исполнили для младших ребятишек песню «Бравые солдаты».

Уважаемые родители!

   Мы приглашаем вас вместе с детьми проявить активность и поддержать акции: «Звон Победы», «Радость Победы», «Голубь мира», «Я рисую мелом». Участвуя в них, вы сможете выразить свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны. А совместные творческие занятия с детьми помогут нашим малышам понять о необходимости сохранения мира на нашей планете. Ждем ваше фото и видеоматериалы.

Наверх