Работа дежурной группы в период карантина

18 мая 2020 г.

Уважаемые родители!

   В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в соответствии с приказом департамента образования и науки Брянской области от 30.04.2020 г. № 494, приказом отдела образования и культуры администрации г. Стародуба от 06 мая 2020 г. № 164 «Об организации работы образовательных организаций г. Стародуба» с 18.05.2020 г. организована работа дежурной группы в МБДОУ-детский сад № 5 «Гуси-лебеди».

   Режим работы ДОУ определен с учетом потребностей родителей. Дежурная группа формируется по разновозрастному принципу, количество детей не должно превышать 12 детей. Для зачисления ребенка в дежурную группу родителям (законным представителям) необходимо предоставить:

  • заявление на имя руководителя ДОУ;
  • справки родителей от работодателей на фирменном бланке с печатью;
  • справки о состоянии здоровья ребенка.

   На основании заявления родителей (законных представителей) издается приказ о зачислении ребенка в дежурную группу. В зачислении в дежурную группу может быть отказано в том случае если один из родителей или единственный родитель (законный представитель) не являются работниками, на которых не распространяется действие Указа № 239.

   Дежурная группа работает по 5-дневной рабочей неделе (с выходными днями в субботу и воскресенье), функционирует в соответствии с режимом и продолжительностью работы ДОУ. Дежурная группа может формироваться или расформировываться в случае изменения социального заказа родителей (законных представителей) воспитанников, на основании приказа руководителя ДОУ. Воспитанники дежурных групп обеспечиваются питанием в соответствии с утвержденным меню.

   В дежурной группе в данный период будет осуществляться присмотр и уход за детьми в соответствии с режимом дня, действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, с учётом возраста воспитанников. Образовательная деятельность не ведется. Занятия заменяются на игровую деятельность, прогулки, наблюдения, физкультуру на свежем воздухе.

   По всем интересующим вопросам, связанным с работой дежурной группы, можно обращаться родителям (законным представителям) в детский сад в телефонном режиме. Телефоны: (48348) 2-26-66, (905) 174-47-49. Также информация о работе МБДОУ будет размещаться на официальном сайте образовательного учреждения.

Наверх