Спасибо за Великую Победу!

26 апреля 2020 г.

   Есть в истории нашего народа события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти, и таким событием стала Великая Отечественная война. В 2020 году исполняется знаменательная дата - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. 

   9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. Для празднования Дня Победы в нашем детском саду была проделана очень интересная и содержательная работа с детьми и их родителями по нравственно-патриотическому воспитанию. Творческой группой был разработан план мероприятий по подготовке ДОУ к празднованию Дня Победы.

   Задолго до майских торжеств началась работав этом направлении: были организованы тематические выставки, созданы тематические альбомы, дидактические пособия. Были обновлены центры нравственно-патриотического воспитания: «УГОЛКИ ПАМЯТИ», подготовлены выставки рисунков, поделок на военную тематику. Проведены беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, детях войны, в том числе беседы на тему: «Был великий день Победы!», «Георгиевская ленточка». Воспитатели читали книги, разучивали стихи и песни об Армии и подвигах советского народа. Были проведены экскурсии, целевые прогулки и конечно запланированы ДНИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ, ПРАЗДНИЧНЫЕ ЮБИЛЕЙНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, которые, мы надеемся, провести после самоизоляции.

   В фойе детского сада и раздевалках каждой возрастной группы педагогами оформлены стенды «9 мая - День Победы» и выставка детских рисунков «Они сражались за Родину».

   Находясь на самоизоляции, воспитатели, вместе с родителями, по обоюдной договоренности помогают формировать в своих детях чувство патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины, знакомить детей с боевыми традициями нашего народа.

Детство - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине!

 

Наверх