Региональный детский конкурс «Созвездие юных талантов»

12 марта 2020 г.

   На протяжении нескольких лет воспитанники МБДОУ детский сад №5 «Гуси-лебеди» г. Стародуба принимают активное участие в региональном детском общежанровом конкурсе «Созвездие юных талантов». Конкурс проводится департаментом образования и науки Брянской области и Брянским региональным Центром эстетического воспитания «Родники». Цель конкурса: воспитание ценностного отношения к художественной литературе, музыке, искусству, духовное и патриотическое становление личности детей. В этом году конкурсная программа была посвящена празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Второй региональный этап конкурса прошел в нашем городе 12 марта 2020года.

   Выступления наших воспитанников были представлены в номинациях «Чтецы» и «Танцевальные коллективы» в возрастной категории 4-7 лет. Конечно, участникам конкурса приходится нелегко в период подготовки, зато это отличная возможность продемонстрировать свой талант. Один за другим выходили на сцену юные конкурсанты. На суд жюри были представлены стихотворения в исполнении воспитанников старшей группы «Светлячок» - Семененко Анастасии и Евмененко Матвея (руководитель Афонько А.А.); подготовительной группы «Почемучки» - Шархун Яна (руководитель Простакова С.В.) и подготовительной группы «Колокольчик» -  Козлова Руслана и Бобылев Савва (руководитель Нешкова Н.С.). Ярким и запоминающимся было выступление наших ребят из танцевального коллектива «Рябинушка» (руководитель Хомутова М.А.). Они представили на конкурс два танцевальных номера «Лизавета» и «Ивушки».

   Каждое выступление ребят тепло принималось зрителями. Не позавидуешь компетентному жюри, ведь оно должно было оценить каждого выступающего. Невозможно передать те эмоции, которые пришлось наблюдать у маленьких участников конкурса. Они получали огромное удовольствие от выступления и красивых нарядов. А наши педагоги совместно с родителями активно поддерживали их перед каждым выступлением.

Мы с нетерпением ждем итогов конкурса и желаем нашим ребятам победы!

Наверх