Международный женский день

8 марта 2020 г.

   Со 2 по 6 марта 2020 года в нашем дошкольном учреждении прошла тематическая неделя «Все цветы для любимой мамочки». Цель недели: воспитывать любовь и уважение к самому близкому и родному человеку - маме, желание заботиться о ней, радовать её своими делами и поступками.

   Педагогами детского сада была проведена большая предварительная подготовка к празднику: работа с детьми по разучиванию стихотворений, художественно-эстетическая деятельность, украшение групповых помещений, лестничных площадок и актового зала. Воспитатели читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках и конечно, готовили подарки: открытки, поделки, рисовали портреты любимых мам. Во всех группах были оформлены тематические выставки и фотовыставки, посвящённые предстоящему празднику.

   5 и 6 марта 2020 года состоялись праздничные утренники посвященные Дню 8 марта. С большим старанием дети выступали для своих мам и бабушек, демонстрировали зрителям свои творческие способности: читали стихи, пели, танцевали, исполняли музыкально-ритмичные композиции, показывали интересные сценки: «Мамины помощники», «Вот такие мамы», «Мамы на прогулке».  В качестве сюрпризных моментов к детям пришла Весна-Красна и старуха Шапокляк.

   Родители также были активными участниками программ. Мамы и бабушки с большим удовольствием принимали участие в конкурсах и играх: «Кто быстрее накормит внука», «Море поцелуев», а так же в инсценировках: «Бабушка и внучка», «Разговор с мамочкой» и др. Все присутствующие тепло и радостно приветствовали каждое выступление. Аплодисменты были самым лучшим подарком для всех участников праздничных мероприятий.

   После утренников дети дарили мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками. Мероприятия прошли в теплой и душевной атмосфере.

   Тематическая неделя, посвящённая Международному женскому дню, дала возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, вниманием и заботой. А для нашего дошкольного учреждения - это ещё один повод устроить для воспитанников и их мам добрый праздник!

Наверх