День защитника Отечества

23 февраля 2020 г.

Вы защитники страны!

Очень вами мы горды!

С вами не страшно нам никогда.

С праздником вас, дорогие друзья!

   23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

   С 17 по 21 февраля, в нашем саду № 5  « Гуси - Лебеди» прошла тематическая неделя посвящённая Дню защитника Отечества, цель и задачи, которой: вызвать эмоциональный отклик и создать патриотическое настроение у детей дошкольного возраста, воспитывать любовь к Родине, чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, формировать дружеские отношения в группе.

   Во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск. Всю неделю наши ребята готовили подарки своими руками: сувениры и открытки, выполняли аппликации и рисовали для своих пап, дедушек и братьев. Воспитатели совместно с родителями оформили выставки и фотовыставки, посвящённые празднику.

   Параллельно шла подготовка к праздничному концерту, который состоялся 21 февраля для пап и дедушек старшей и подготовительных групп нашего сада. Все участники концерта  подарили друг другу  и своим близким хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они талантливые,  эрудированные ребята. Взрослые с восхищением смотрели на великолепные танцы: «Яблочко», «Лизавета», «Граница», «Кадриль», «ВДВ» и другие. Ребята показали свое мастерство в исполнении песен: «Бравые солдаты», «Армия родная», «Мы солдаты», « Россия - огромная страна», выразительно читали стихи.

   Ярко и весело прошел спортивно - музыкальный праздник «Буду как папа!», и у детей средней группы,  в котором приняли участие не только дети, но и их папы. Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость, а папы помогали им в этом.

   Пап и дедушек дети поздравили открытками и подарками, изготовленными своими руками. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

   Детский сад «Гуси - Лебеди» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

 

Наверх