Новый год - время волшебства, улыбок и счастья!

30 декабря 2019 г.

   На последней неделе уходящего года в МБДОУ д/с №5 «Гуси-лебеди» г. Стародуба прошли новогодние утренники для детей. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Педагоги с детьми разучивали стихотворения, песни, пляски, проводили беседы на тему Нового года и новогодних традиций. Огромная работа была проведена по оформлению групп, музыкального зала, украшению здания и площадок детского сада. Утренники прошли в ярко и сказочно украшенном зале. Здесь можно было увидеть зимний пейзаж, выполненный из органзы и занавес из снежинок, которые вырезали родители совместно с детьми. В центре зала – ярко украшенная ёлочка, на потолке – сверкающие гирлянды и вуаль.

   Дети пришли на новогодние представления нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу Ягу, Кощея Бессмертного, Водяного, пиратов, Мальвину, белоснежного Снеговика, кота Матвея, Снегурочку и Деда Мороза.

   С самого начала представлений сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах и играх. С появлением Деда Мороза начинался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали сладкие подарки.

   Многие любят зиму, т.к. это красивое время года и потому что зимой мы встречаем прекрасный праздник - Новый год. В это время люди становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год!

Счастливого Нового года!

Наверх