Крымская весна в нашем детском саду

18 марта 2024 г.

   Патриотическое воспитание дошкольников – это воспитание любви к Родине, к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, к истории страны. 18 марта в нашей стране отмечается важная дата - День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого, полуостров вошел в состав Российской Федерации.

   Не осталась не замеченной эта дата и для детей подготовительной группы нашего сада, занимающихся в кружке «Растим патриотов». Руководителем кружка Поклонской Е.В, совместно с воспитателями Лыжиной Н.В. и Простаковой С.В. была проделана большая работа, целью которой было формирование у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развитие интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 16 марта 2014 года.

   Педагогами было запланирован тематический праздник, посвященный Дню Воссоединения Крыма с Россией. Празднику предшествовали: беседы, разъяснения, по этой нелегкой для детей теме, просмотр презентации, конкурс рисунков «Мы вместе», заучивание стихов и песен.

   18 марта, праздник «Крым- Россия», состоялся. На празднике дети пели песни, танцевали, читали стихи о Крыме, заводили хороводы совместно с ребятами из младшей группы, играли. Мероприятие подарило детям хорошее весеннее настроение и яркие  впечатления!

   Педагоги и воспитанники нашего дошкольного учреждения поздравляют всех с Днем Воссоединения Крыма с Россией! Желаем мира, здоровья, добра, благополучия.

Наверх